Жительница Саранска может сесть на три года за фиктивную прописку граждан Узбекистана

За данную услугу женщина ежемесячно получала денежные средства

Жительница Саранска привлечена к уголовной ответственности за фиктивную постановку на миграционный учет иностранных граждан. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РМ.

Правоохранительные органы в ходе проверки соблюдения миграционного законодательства выявили факт фиктивной регистрации иностранных граждан.

«В ходе сбора материала проверки установлено, что 47-летняя уроженка Республики Узбекистан, получившая российское гражданство и проживающая в Саранске, решила помочь двум согражданам и прописала их в своем доме. При этом она знала, что данные лица не имеют намерений проживать по месту регистрации. За данную услугу женщина ежемесячно получала денежные средства», - сообщили в ведомстве.

При проверке места ее жительства, опроса соседей и самих граждан Узбекистана полицейские установили, что они постоянно проживают в другом районе города.

Как считаете, сколько денег получала женщина за свою «доброту»? Ответ пишите в комментарии

По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленнице грозит   в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей, принудительных работ на срок до 3лет либо лишения свободы на срок до 3 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости