Житель Саранска отсудил у организации 55 тысяч рублей за яму на дороге

Ответчик на заседание не явился

В Саранске суд рассмотрел дело по факту ДТП, произошедшего из-за плохого дорожного покрытия. Об этом сообщают в пресс-службе Пролетарского суда.

Житель Саранска обратился в суд с иском к «Горремдорстрой» о взыскании материального ущерба. В своем заявлении он указал, что вечером 22 декабря 2015 года на Северо-восточном шоссе произошло ДТП.  Мужчина наехал на выбоину, в результате чего его автомобиль получил механические повреждения.

«На участке дороги, где произошло  дорожно-транспортное  происшествие, отсутствовали дорожные знаки, предупреждающие об опасности, либо иная должная информация о состоянии проезжей части. Указанные обстоятельства были  подтверждены справкой о дорожно-транспортном происшествии. Согласно экспертному заключению, стоимость восстановительного ремонта автомобиля с учетом износа равна 55 220 рублей», - сообщили в пресс-службе суда.

Истец хотел получить от организации честный ответ, почему так вышло, но не смог. Ответчик на заседание просто не явился.

Часто ли вы отгоняете машину в автосервис? Ответ пишите в комментарии

В ходе заседания суд пришел к выводу, что причиной аварии стало ненадлежащее состояние дорожного полотна. Отсутствие защитного ограждения или предупреждающих знаков не позволило  водителю избежать наезда на яму. Суд удовлетворил исковые требования истца о взыскании материального ущерба в размере 55 200 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости