Саранские полицейские объявили в розыск мошенницу, дважды обчистившую иконную лавку

Пенсионерка похитила 46 тысяч рублей

68-летняя пенсионерка без определенных занятий и места жительства подозревается в мошенничестве, связанном с пожертвованиями. Об этом сообщат в пресс-службе МВД по РМ.
В третий отдел полиции  обратилась 38-летняя продавец иконной лавки. Она сообщила, что неизвестная женщина дважды обманным путем завладела денежными средствами на общую сумму 45 тысяч рублей.

«Первый раз подозреваемая приехала в Саранск в январе 2016 года. На автовокзале неизвестная завязала разговор с местной работницей, сообщив, что является верующей и путешествует по России с паломническими группами. Неизвестная рассказала о строительстве в Крыме женского монастыря и убедила продавца передать в качестве пожертвования 13 тысяч рублей. Спустя два месяца  пенсионерка вернулась в город и таким же способом завладела денежными средствами в сумме 33 тысяч рублей. Спустя некоторое время работница решила обратиться в полицию, так как не была уверена в искренности намерений неизвестной женщины», - сообщили в МВД.

Полицейским удалось выяснить, что денежные средства в монастырь так и не поступили. Сама подозреваемая, судимая за мошенничество, ведет бродяжнический образ жизни, живет в религиозных учреждениях по всей стране. Поймать ее удалось после очередного  приезда в республику.

Где может скрываться женщина? Ответ пишите в комментарии

По данному факту возбуждено уголовное дело. В виду своего возраста в отношении подозреваемой была избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Однако через несколько дней женщина скрылась и в настоящее время объявлена в розыск.

...

  • 0

Популярное

Последние новости