Саранск и Ковылкино попали в рейтинг самых дешевых городов России по уровню жизни

Жить в Ковылкино на 16-22 % дешевле, чем в других регионах страны

Росстат собрал данные по стоимости проживания в городах России. Был составлен рейтинг о том, в каких городах России самый дешевый и дорогой уровень жизнь. Возглавил рейтинг  среди малых городов - Ковылкино, там жить дешевле всего. 

Согласно статистике Росстата проживание в городе Ковылкино - самое дешевое в стране. Для мониторинга ситуации были выбраны различные критерии.

«Индекс стоимости жизни был рассчитан по списку из 275 позиций – от продуктов питания до услуг ЖКХ, парикмахерских, лекарств, детсада и прочих вещей, из которых состоит жизнь обычных горожан», – сообщили в Росстате.

Согласно статистике, жить в Ковылкино на 16-22 % дешевле, чем в других регионах страны.

«Могу сказать, что сильной разницы между ценами в Саранске и Ковылкино нет. Тем более что не все можно приобрести у нас в городе и приходится ездить в Саранск. А это тоже не дешево», - прокомментировала жительница Ковылкино Надежда Наумкина.

Как считаете, в Саранске дешево жить? Свои ответы оставляйте в комментариях

Также среди регионов, в которых дешево жить, оказались Саратовская область, Ставропольский край, республика Чувашия. Что касается крупных городов, то Саранск также  оказался одним из самых дешевых, стоимость продуктов на 8 -12 % ниже, чем в других регионах страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости