За три дня сотрудники ГИБДД Мордовии наказали 129 пешеходов и 160 водителей

В городе прошел рейд «Пешеходный переход»

В Госавтоинспекции Мордовии подвели статистику профилактической операции «Пешеходный переход. Об итогах сообщили в отделении пропаганды БДД.

С 10 по 13 мая в Мордовии проходила   оперативно-профилактическая операция «Пешеходный переход». Мероприятие было направлено на контролированиее водителями правил проезда пешеходных переходов и пресечение нарушений ПДД пешеходами.

«Было возбуждено 129 дел об административных правонарушениях в отношении пешеходов. К административной ответственности за непредставление преимущества в движении пешеходам привлечено 160 водителей», - сообщили в Госавтоинспекции.

Всегда ли вы соблюдаете Правила дорожного движения? Ответ пишите в комментарии

Также в рамках операции сотрудниками Госавтоинспекции проверили  158 пешеходных переходов на предмет соответствия требованиям. Они выявили 60 недостатков улично-дорожной сети, из них: 45 - отсутствие или плохая различимость дорожной разметки, 15 - нарушения в применении дорожных знаков и пешеходных ограждений. По итогам выдали 41 предписание на устранение выявленных недостатков, в отношении должностных лиц вынесено 11 постановлений по делам об административных правонарушениях

...

  • 0

Популярное

Последние новости