Житель Мордовии за «угон» своего авто может сесть на два года

Все это время автомобиль стоял на штрафстоянке

Жителю Рузаевки грозит уголовная ответственность за заведомо ложный донос об угоне своего автомобиля. Детали сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

В полицию Рузаевского района обратился 30-летний местный житель с заявлением об угоне его машины «Форд Фокус». Полицейские провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия, и оказалось, что угона на самом деле и не было.

«Выяснилось, что за день до этого мужчина в компании со своими друзьями возвращался с праздного мероприятия. За рулем его автомобиля был знакомый, который, как и пассажиры, находился в состоянии алкогольного опьянения. На въезде в Рузаевку автомобиль был остановлен сотрудниками УГИБДД и отправлен на штрафстоянку», - сообщили в ведомстве.

Вспомнив об этом на утро, мужчина решил избежать ответственности. И просто заявил об угоне. В заявлении он указал, что машину угнали неизвестные,  хотя был предупрежден об ответственности за дачу ложных показаний.

Сколько раз вы уже забирали свой автомобиль со штрафстоянки? Ответ пишите в комментарии

По данному факту возбуждено уголовное дело. Согласно статье «Заведомо ложный донос», злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до двух лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости