Прокуратура Мордовии прикрыла сайты с советами по уклонению от уплаты налогов

Также закрыли сайты с советами, как похитить деньги из банкоматов

Прокуратура добивается блокировки сайтов, размещающих запрещенную информацию. Подробности сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокуратура Торбеевского района провела мониторинг сети Интернет и выявила сайты, содержащие информацию о различных способах уклонения от налогов, взлома банкоматов, продаже прав на управление транспортными средствами и военных билетов.

«При открытии сайтов появлялись графические и текстовые изображения с содержанием информации с подробным описанием действий, при совершении которых возможно избежать уплаты налогов и похитить денежные средства из банкомата, а также призывов к уклонению от службы в армии посредством приобретения поддельных военных билетов. Ознакомиться с содержанием данных сайтов и скопировать материал в электронном виде мог любой интернет-пользователь. Ограничения на его передачу, копирование и распространение отсутствовали», - сообщили в ведомстве.

Находили ли вы подобные сайты в Интернете? Ответ пишите в комментарии

В связи с этим прокуратура направила в суд 9 исковых заявлений с требованиями признать информационные материалы, размещенные на сайтах в сети Интернет, запрещенными к распространению на территории Российской Федерации. Заявления судом рассмотрены, требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости