Мордовские студенты вывезли с предприятия запчасти, погрузив их на мотоблок

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

По подозрению в краже автозапчастей с территории предприятия задержаны учащиеся техникума. Детали сообщили в пресс-службе МВД по РМ.

В дежурную часть полиции Чамзинского района поступило сообщение  от сторожа транспортно-строительной компании, расположенной в Дубенках о том, что несколько минут назад двое неизвестных на мотоблоке вывезли имущество, принадлежащее предприятию.

«В ходе оперативных мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое местных жителей, 1998 и 1996 годов рождения. При них полицейские обнаружили и изъяли три топливных насоса, три клапанные крышки, четыре поршня от автомашины «КАМАЗ» и электродвигатель», - сообщили в ведомстве.

В отделении полиции студенты техникума признались, что проникли на охраняемую территорию около восьми часов вечера. Пока один наблюдал за охранником, второй пролез под складской дверью внутрь помещения, предварительно убрав из-под нее доски и освободив лаз. Молодые люди знали, что на складе находятся автозапчасти, которые можно перепродать или сдать в пункт приема металла как цветмет. Вырученные денежные средства подозреваемые предполагали поделить между собой.

Сколько денег могли выручить студенты? Ответ пишите в комментарии

В настоящее время устанавливается сумма ущерба, причиненного потерпевшей стороне. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье  «Кража».

...

  • 0

Популярное

Последние новости