В Мордовии 70 процентов выпускников выбрали ЕГЭ по обществознанию

Ученики, которые решили уйти из школы после девятого класса, так же, как и выпускники одиннадцатых классов, будут сдавать ЕГЭ

Тринадцатого мая в Пресс-центре Республики Мордовия состоялся брифинг, посвященный итоговой аттестации выпускников в 2016 году.

На мероприятии сообщили, что в текущем году новых организационных изменений не будет. Досрочный период сдачи ЕГЭ продлился с 21 марта по 23 апреля. Основная волна пройдет с 27 мая по 30 июня.

Проводится ЕГЭ будет в 23 пунктах и 319 аудиториях. Все аудитории оснащены системой видеонаблюдения. В пяти пунктах применят новые технологии: непосредственно в аудиториях будет проводиться распечатка экзаменационных материалах и в этих же аудиториях будет выдаваться пакет документов.

Обязательными к сдаче по-прежнему остаются два предмета — русский язык и математика. Математику можно выбрать в двух вариантах — базовом и профильном.

В 2016 году свыше 70% учеников выбрали обществознание, затем — история. Увеличилась доля выпускников, выбравших химию, физику, информатику, а также иностранные языки и литературу.

Всего в текущем году 10 экзаменов для сдачи выбрали 5 участников ЕГЭ, 9 экзаменов – 17 человек, 8 экзаменов – 54 человека, 7 экзаменов – 243 человека, 6 экзаменов – 787 человек, 5 экзаменов – 1253 человека, 4 экзамена – 888 человек. У каждого человека есть право выбора необходимого количества предметов для сдачи ЕГЭ.

Ученики, которые решили уйти из школы после девятого класса, так же, как и выпускники одиннадцатых классов, будут сдавать ЕГЭ. Обязательными к сдаче станут четыре экзамена.

Как вы относитесь к ЕГЭ? Ответ пишите в комментарии 

Основной этап проведения ЕГЭ для 9 классов стартует с 26 мая и продлится до 21 июня 2016 года. В пунктах сдачи будет действовать пропускной режим.

...

  • 0

Популярное

Последние новости