Ветеран, оставшийся без Дня Победы в Мордовии: «Глава села передо мной не извинился»

Каждый год на парад Победы ветерана забирал глава села

Василий Левкин, который во времена войны служил на Дальнем Востоке, в ожидании того, что глава села Варжеляй, заберет его на парад Победы, просидел на лавочке и потом ушел домой, так и не отметив 71 годовщину Победы в войне.

Случай потряс общественность, родные и близкие Василия Левкина до сих пор не могут поверить, что так просто смогли забыть про единственного в селе ветерана.
Во время войны Василий Левкин служил во втором Дальневосточном фронту, служил в Манжурии и был водителем на легендарной машине «Катюша».

«Мы там день и ночь не спали, на каждом шагу то смертники, то танки пройдут, а японцы постоянно стреляли бездымным порохом», - вспоминает Василий.

Почетный ветеран, награжденный благодарностью от Сталина, во времена войны о будущем, но такого отношения в мирное время к фронтовикам, он точно не ожидал. Хотя, как Василий признается, зла на главу села не держит, просто стало обидно.

Каждый год ветерана забирал глава села и в этот раз, поздравляя с наступающим праздником, обещал забрать, но не приехал.

«Он мне сказал, Василий жди, я за тобой приеду. Я как обычно собрался на парад Победы, надел ордена и вышел на улицу», - рассказывает ветеран.

Фронтовик так и просидел на лавочке до 10 утра, и даже пытался самостоятельно пойти, но из-за возраста не смог. А когда услышал звуки музыки, доносящиеся с парада, у ветерана слезы навернулись на глазах.

Родные не смогли сдержать возмущения данной ситуацией, они уже смирились с тем, что в доме ветерана не могут наладить электричество, но случившееся стало последней каплей.

«Глава села Александр Акашкин заходил к нам в гости на днях, но никаких извинений не принес», - поделилась дочь ветерана Валентина.

Почему глава села мог забыть про ветерана? Свои ответы оставляйте в комментариях

У ветерана семь детей, 17 внуков и 14 правнуков, он более полувека проработал, не считая военной службы.  Все они очень трепетно относятся к деду-ветерану и переживают из-за данной ситуации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости