Участники Хакатона в Саранске за 48 часов создадут работающие прототипы приложений для дома

Презентация разработанных продуктов пройдет в воскресенье 15 мая с 17:30

13 мая в 19:00 на 9-м этаже здания НИИ регионологии (ул. Б. Хмельницкого, 39А) откроется Весенний Хакатон, организованный совместно Агентством инновационного развития РМ и компаниями Codemasters International и «Русский бренд». Участники Хакатона – от школьников до сотрудников IT-компаний Саранска – за 48 часов создадут работающие прототипы приложений и гаджетов для дома и семьи.

По правилам Хакатона, можно зарегистрировать для участия целую команду, а можно набрать ее на самом мероприятии. Питчи (представление идей) начнутся в пятницу в 19:30. Некоторые участники Весеннего Хакатона уже объявили, какие проекты они будут разрабатывать. Это сервис по отслеживанию родственников «Where is Your Family?», проект для обучения младших школьников информатике «Умный ребенок», сервис отложенных сообщений «IAMRIP», приложение для решения житейских споров в игровой форме «conflicts, please!», датчик разности атмосферных давлений внутри и вне помещения. Кстати, на площадке Хакатона будут работать менторы – опытные программисты из компаний Саранска и Ульяновска. Их задача – консультировать команды на сложных этапах разработки. Кроме того, в субботу и воскресенье на Хакатоне пройдет образовательная программа с докладами на полезные для участников темы.

Организаторы обеспечивают участников всем необходимым для комфортной работы и отдыха: высокоскоростным интернетом, горячим питанием, кофе и чаем в неограниченном количестве. Будут подготовлены зона для сна (на Хакатоне можно оставаться и на ночь) и игровая зона. Всё, что нужно взамен, — интересные проекты в финале Хакатона.

Презентация разработанных продуктов и сервисов пройдет на демофесте в воскресенье 15 мая с 17:30. Демофест – открытое мероприятие, его может посетить любой желающий. А уже в 20:00 в воскресенье жюри из менторов Хакатона назовет победителей по номинациям, которые получат призы от организаторов и спонсоров мероприятия.

Что бы вы хотели изобрести? Ответ пишите в комментарии

Познакомиться с подробной программой Весеннего Хакатона и зарегистрироваться можно на сайте http://www.hacksaransk.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости