Жители Мордовии выбирают для летнего отдыха Грецию и Европу

Выбор заграничных курортов связан со снижением стоимости проживания в отелях и введением системы «все включено»

Греция может стать самой посещаемой россиянами страной в этом году. Об это сообщает «Риа Новости» со ссылкой на Федеральное агентство по туризму России.

Глава ведомства Олег Сафонов сообщил, что количество россиян, которые отдохнут в Греции в этом году, может превысить один миллион человек.

«Мы считаем очень важным и значимым сотрудничество между нашими странами в области туризма. Наши страны связаны тысячелетней историей. Это связи в области религии, духовности. Греция - одна из важнейших, главнейших стран с точки зрения развития мировой цивилизации. Россияне очень любят Грецию, любят путешествовать в Грецию, любят пляжный отдых. Исходя из нынешних тенденций, можно предположить, что Греция в этом году будет самой посещаемой российскими туристами зарубежной страной», - сказал Олег Сафонов.

Жители Мордовии для летнего отдыха также отдают предпочтение Греции.

«Большинство клиентов выбирают Грецию, остров Кипр. Связано это и со снижением цен на проживание в отелях. И с введением популярной системы «Все включено». Здесь более благоприятная обстановка, чем в Египте и Турции», - сообщили в одной из городских турфирм.

Как вы планируете провести отпуск? Ответ пишите в комментарии

Помимо Кипра, жители региона отправятся отдыхать в Тунис, Европу и Краснодарский край. Крымский полуостров в этом сезоне оказался невостребованным. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости