Житель Саранска вырвал из рук девушки сумку и убежал

Поймал парня 20-летний студент, который держал грабителя до приезда полиции

Житель Саранска задержал подозреваемого в ограблении девушки. Парень выхватил ее сумочку и бросился бежать. Поймали его неравнодушные прохожие. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по РМ.

В первый отдел полиции позвонила 19-летняя девушка и рассказала, что, когда она возвращалась домой, неизвестный едва не похитил ее сумочку.

«Во дворе дома по проспекту 70 лет Октября на нее неожиданно напал неизвестный молодой человек и попытался отнять сумку, в которой находились денежные средства в сумме 1200 рублей и личные вещи. Девушка оказала сопротивление, после чего парень два раза ударил ее кулаком по лицу», - сообщили в ведомстве.

Потерпевшая побежала за похитителем. В это же время недалеко от места находились молодой человек и его девушка, которые услышали крики пострадавшей о помощи. 20-летний студент догнал подозреваемого и держал до приезда сотрудников полиции.

Злоумышленником оказался 19-летний парень, которого на преступление толкнул денежный долг.

Сколько денег мог задолжать задержанный, если решился на грабеж? Ответ пишите в комментарии

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о поощрении жителя Саранска, проявившего активную гражданскую позицию. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости