Мордовия получит средства на снижение напряженности на рынке труда

Из республиканского бюджета на эти цели выделено 60 миллионов рублей

Мордовия получит субсидии на снижение напряженности на рынке труда. Об этом сообщили в пресс-службе Главы.

В текущем году Мордовии из федерального бюджета выделят субсидии в размере 140 014,7 тысяч рублей на реализацию Программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Из республиканского бюджета на эти цели выделено 60 миллионов рублей.

Деньги направлены на такие мероприятия, как  профессиональное обучение и стажировка работников организаций, находящихся под риском увольнения, возмещение работодателям, реализующим программы развития организации расходов на частичную оплату труда работников, организация временной занятости работников, находящихся под риском увольнения, возмещение работодателям затрат, связанных с трудоустройством инвалидов.

Хватит ли этих денег? Ответ пишите в комментарии

В Программу включены 19 организаций, в том числе 6 организаций, работники которых находятся в режиме неполной занятости и 13 успешно развивающихся организаций, которые имеют кадровую потребность и возможность организовать обучение и стажировку вновь принимаемых работников. В Программе предполагается участие 3636 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости