"Эффект "Pro Город": в ГИБДД Мордовии объяснили, почему инспектор отпустил нарушителя

После обращения «Pro Город» в отделение пропаганды БДД, по данному факту начали проверку

Жители Саранска активно учавствуют в акции, которую запустил портал «Pro Город». Если вы стали очевидцем ДТП или иного события на дороге, вы можете прислать видео и получить за это вознаграждение. Активные жители города не упускают такой возможности.

В редакцию портала обратился Эдуард Владимирович, прислав видео с регистратора, на котором запечатлено, как водитель, нарушив правила дорожного движения, был остановлен сотрудником ДПС, а позже отпущен.

«Перекресток улицы Титова и улица Лодыгина. ДПС после 15-секундного общения отпускают белый «Рено Меган», повернувший налево с правого ряда», - рассказал Эдуард.

После обращения «Pro Город» в отделение пропаганды БДД, по данному факту начали проверку и установили, что сотрудник ДПС отпустил водителя по необходимой причине.

«В настоящее время сотрудники ДПС не могут отпустить автомобиль, в случае если водитель нарушил правила, потому что в каждом автомобиле сотрудников установлена камера видео наблюдения. В данном случае произошла следующая ситуация: сотрудник ДПС остановил автомобиль, который нарушил правила дорожного движения, заблаговременно не заняв крайнее левое положение при повороте налево», - прокомментировали в отделении пропаганды БДД.

По данным ведомства, женщина, находившаяся за рулем, пояснила, что везет больного ребенка в больницу. Увидев состояние ребенка, сотрудник ДПС отпустил женщину, но обязал ее вернуться, после того как она отвезет ребенка. Вскоре женщина вернулась, тогда и были составлены документы, соответственно нарушению, которое она совершила.

Полезна данная рубрика? Свои ответы оставляйте в комментариях

Напомним, вы тоже можете стать участником акции. Увидели происшествие и засняли его на видеорегистратор? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам 24-30-15 или 37-37-40. Оставьте новость в паблик vk.com/progorod13 или пришлите на info@pg13.ru , указав имя и телефон для связи. Сообщившего новость и приславшего видео ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости