Автопутешественники из Заречья остались довольны саранскими дорогами

Всего в Саранск приехало 25 человек семи автомобилях

В минувший вторник, третьего мая, Саранск посетили гости из города Заречный. Представители автоклуба «20th Road Club» устроили автопробег в честь праздника Великой Победы. Путешественники преодолели 156 километров.

«Мы уже второй год подрят устраиваем автопробег, посвященый Великой Победе. В 2015 году ездили в Саратов. А в тот раз решили посетить Саранск. Мы почитали информацию в интернете, пообщались с теми, кто уже бывал в столице Мордовии. Город очень красивый и чистый. Плюс, недалеко от дома», - рассказал организатор Кирилл Тананин.

Всего в Саранск приехало 25 человек семи автомобилях. Гости посетили Советскую площадь, Сквер Славы, Аллею трудовой и боевой Славы, Площадь у МГУ имени Н.П. Огарева и строящийся стадион.

«Саранск нам очень понравился. Хорошие ровные дороги. Много разнообразных памятников, есть даже выставка военной техники. Остались в восторге от нового корпуса МГУ. Первое впечатление — копия главного московского ВУЗА», - поделился Кирилл Тананин.

Жителям Саранска идея с автопробегом пришла по нраву.

«Жаль, что горожане практически ничего не знали о приезде. А то бы организовали встречу гостям из Заречного. Было бы очень интересно пообщаться. Или же отправиться в ответный автопробег», - прокомментировала горожанка Виктория Гуреева.

Как вы относитесь к автопробегам? Ответ - в комментарии

Организаторы автопробега сообщили, что в преддверии праздника планируют в своем городе провести официальный автопробег организованной колонной шестого и восьмого мая. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости