Жителей Саранска поздравили с праздником весны и труда и Пасхи (фото, видео)

Владимир Волков обратился с поздравлением к участникам демонстрации

Жители города вышли на традиционную первомайскую демонстрацию. Ежегодно первого мая отмечается день весны и труда. На Советской площади собрались рабочие, студенты, члены профсоюзов, правительства и все жители города, для которых этот праздик имеет особое значение. 

С поздравлением к участникам  демонстрации обратился Глава Республики Мордовия Владмир Волков. 

"Дорогие соотечественники! Я рад приветствовать вас на главной площади республики! Нас собрал добрый весенний праздник – День весны и труда, в основе которого лежит право каждого человека на достойную жизнь, - сказал он. - Для многих первое мая означает начало сельскохозяйственных работ в поле, на даче. Хочу сказать спасибо всем, кто, несмотря на выходной, пришел на Советскую площадь. Давайте вместе воздадим должное людям труда, чьими руками создается благосостояние страны и республики", - поздравил всех Владимир Волков.

Как отметил Глава Мордовии, что сегодня двойной праздник – День весны и труда совпал со Светлой Пасхой.

"Пасха – это чистый и светлый праздник, торжество добра и созидания", - сказал Глава.

Присутствующих также поздравили председатель Федерации профсоюзов РМ Мария Голиченко и митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.


Затем на митинге, посвященном Дню весны и труда, Глава РМ вручил переходящие Красные

Вы были на демонстрации? Свои ответы оставляйте в комментариях

Знамена победителям трудового соперничества – трудовым коллективам, достигшим наивысших производственных результатов в 2015 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости