Организатор «Выставки иллюзий»: «Чаще фотографируются с «Крокодилом» и «Поездом»

Ярослав Горбунов рассказал о создании выставки

В Саранск приехала уникальная Галерея иллюзий Like Gallery. Картины, выполненные в технике 3D и позволяющие гостям окунуться в тот или иной мир, приобретают все большую популярность. Они меняют концепцию выставочного пространства, стирая границу между произведением и его зрителем, позволяя последнему самому стать частью искусства. Нам удалось побеседовать с организатором выставки Ярославом Горбуновым.

- С чего возникла идея организовать в Саранске подобную выставку?

- Здесь такого еще не было. Мы решили, что для жителей будет интересно  посетить выставку и сделать для себя необычные фотографии.

- Здесь все просто. Идеи для картин возникали сами собой. Сперва они рисовались на бумаге, а затем переносились на полотно.

- Кто продумывал, что будет на картинках?

- Выставка создавалась группой художников из Европы и России.

- Много ли у вас посетителей?

- В день открытия к нам пришли более 120 человек. И уже есть такие, кто сделал фотографии в «два захода»: сперва пришел один и сделал снимки, а потом привел всю семью. Надеюсь, что до нашего уезда выставку посетят не меньше 10 тысяч человек.

- С какими картинами фотографируются чаще всего?

- Самыми популярными у людей являются «Крокодил» и «Поезд»

- В каких городах вы были?

- «Выставка иллюзий» есть более, чем в 30 городах. Наша выставка побывала в Самаре, Курске, Липецке, Воронеже и Рязани.

- Какой город вам запомнился?

- Мне импонирует Саранск. Это очень чистый и красивый город. Сам я из Саратова, в котором не так чисто. Да и с дорогами у нас огромные проблемы. Если оценивать по 10-бальной шкале, то Саранску бы я поставил 8 баллов, Саратову -  4 балла.

- Вы фанат футбола? Что думаете по поводу нашей команды «Мордовия»?

- Еще какой! Сам болею за «Манчестер Юнайтед». Игроки «Мордовии» умеют играть, но им не хватает опыта в международных играх. Поэтому более сильные команды их переигрывают.

-Поделитесь своими планами. Куда планируете отправиться после Саранска?

Успели ли вы посетить "Выставку иллюзий"? Ответ пишите в комментарии

- Хотелось бы открыть выставку в других городах. По сути, сам процесс сложный, но заряжает эмоциями. После вашего города хотим поехать в Тольятти. Но это пока только в планах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости