Жители Саранска посадили полторы тысячи деревьев

Лидером по посадке деревьев является Октябрьский район

С наступлением весны в городе началась акция "Народный сквер", в  рамках которой жители облагораживают и озеленяют свои дворы. Сейчас в городе высажено около полутора тысяч саженцев. Лидером является Октябрьский район.

"Мы удалили все высохшие саженцы, заменив их живыми кленами, березами и липами, - рассказал директор управляющей компании Владимир Русяев. – Озеленили площадь вдоль главной пешеходной дорожки по улице Солнечная. Вместе с жителями также высадили деревья возле домов №7/1, 7/4, 5/1 и 9/1 по улице Солнечная. Люди с большим желанием и энтузиазмом занимались этим делом, сознавая, что делают это для себя и своих детей".

Свой вклад в озеленение Саранска внесли и жители Ленинского района, где посадили около 300 деревьев. Жильцы дома №80 по улице Володарского высадили во дворе 10 сосен, на Васенко, 1 и Льва Толстого, 55 – около десятка лиственных деревьев.

Городская управляющая компания «Центральная» высаживала клены и березы во дворах на улицах Лесная, Ботевградская и Богдана Хмельницкого. На улице Коммунистической, 95 – каштаны. ГУК «Юго-Западная» посадила 130 кленов, рябин и берез во дворах на улицах Серова, М.Расковой, Энгельса и Фурманова.

Какие деревья растут в вашем дворе? Ответ пишите в комментарии

Как отметил Петр Тултаев, город должен быть не только чистым и благоустроенным, но и комфортным для проживания. В нем должно легко дышаться. А это могут обеспечить только зеленые насаждения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости