В Саранске Фестиваль болельщиков ФИФА пройдет на Советской площади

В 2014 году, во время Чемпионата мира в Бразилии на Советской площади уже проводился Международный фестиваль болельщиков

В минувшую среду, 27 апреля, состоялось заседание Совета Оргкомитета «Россия 2018» при участии ФИФА. На мероприятии были анонсированы площадки проведения Фестиваля болельщиков ФИФА в городах-организаторах Чемпионата мира по футболу 2018.

В Саранске такой площадкой станет Советская площадь. Здесь на протяжении месяца будут проходить открытые просмотры матчей мундиаля. Главная городская площадь встретит болельщиков со всего мира и станет лучшим после стадиона местом для просмотра матчей в городе.

«Фестиваль болельщиков FIFA в Саранске будет ярким событием для всех, кто посетит наш город в 2018 году. Уверен, наша площадка Фестиваля сможет передать неповторимую атмосферу футбольного праздника, царящую на стадионе, и станет отличным выбором для болельщиков, желающих вместе болеть за свои команды. На больших экранах каждый игровой день будут транслироваться матчи Чемпионата. На сцене развернётся красочная развлекательная программа с приглашением звёзд первой величины», – рассказал руководитель Дирекции «Саранск 2018» Алексей Плешачков. – «Фестиваль болельщиков – территория семейного отдыха, здесь смогут интересно провести время как взрослые, так и дети. Особо подчеркну, что безопасность является неотъемлемой составляющей при планировании всех мероприятий Чемпионата».

«Конечно, здорово, что у нас будет проходить Чемпионат Мира. Но, считаю, что площадка для фестиваля выбрана неудачно. Будет большое скопление людей, шум. Лучше бы выбрали место где-нибудь за городом», - прокомментировала горожанка Ольга Васильева.

Подходит ли Советская площадь для проведения фестиваля болельщиков? Ответ - в комментарии

В концепции фан-зоны будет предусмотрена организация интерактивных зон и развлекательных мероприятий с учетом разнообразных интересов гостей фестиваля, а также прямые трансляции матчей чемпионата мира 

...

  • 0

Популярное

Последние новости