Наверх

Мордовию предложили объединить с Чувашией и Марий Эл

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Город"
В новый административный субъект могут войти три республики

Мордовию предлагают объединить с соседними регионами. Такую идею высказал член Совета Федерации Сергей Калашников. Об этом сообщают на портале lenta.ru.

Калашников предложил укрупнить российские регионы, чтобы «создать мощный экономический кулак на определенной территории». По мнению чиновника, стоит объединить Смоленскую, Брянскую, Калужскую и Орловскую области и Липецкую, Воронежскую и Рязанскую области в 2 крупных региона.

Что вы думаете по поводу этой идеи? Ответ пишите в комментарии 

Относительно Мордовии,  Калашников предложил объединить ее с Марий Эл и Чувашией. По задумке авторов идеи, это будет административный субъект, "не имеющий национальной окраски".

Комментарии 22

28 апреля 2016, 13:48 Гражданин
Бардак Мордовии тогда точно никогда никто не разгребет.... 
28 апреля 2016, 15:11 жители
Не зря говорят, что с ума сходят по одному. Чего только не придумают лишь бы денег побольше в карман положить.
28 апреля 2016, 15:52 Горожанин
отличная идея! и меркуша главарем поставить!
28 апреля 2016, 16:02 Горожанин
А почему на фото Пермский край?
28 апреля 2016, 17:10 Горожанин
Тогда будем  ездить лечится  куда нибудь в  ***.  У нас тут в  республике  все больницы тогда вообще закроют. Сейчас  уже  во многих районах нет поликлиник вообще,   никаких
28 апреля 2016, 17:11 Горожанин
Редакция  по чему   ваш   модератор  удаляет слово Чебо ксары ?
28 апреля 2016, 17:11 Горожанин
***  это далеко, не был там ни разу
28 апреля 2016, 17:12 Горожанин
***  это далеко, не был там ни разу
28 апреля 2016, 17:12 Горожанин
***  это далеко, не был там ни разу
28 апреля 2016, 17:12 Горожанин
***  это далеко, не был там ни разу
28 апреля 2016, 17:14 Петуруха Тултаев артист циганского происхождения
У  вас    модератор  глючит !  Вы там разберитесь  у себя !  Удаляет  без  всяких   заморочек  слово  обозначающую  столицу  Чувашиииии.  Это же не матершина , это столица
28 апреля 2016, 17:22 ЛДПР
Давно пора, а уйли так долго ?
28 апреля 2016, 18:59 Наблюдатель
Уже давно пора отказываться от национальных республик в России. К чему это может привести, мы знаем. Вспомним, как Мордовия в тяжелое время для Отечества нанесла предательский удар и попыталась взять суверенитет в начале 90-х годов. Сегодня Москва вынуждена прикармливать национальные республики. Это способствует процветанию нищеты и коррупции, потому что национальные князьки не заинтересованы в развитии своих регионов. На дотациях они строят свой бизнес, поддерживают клановый механизм управления территориями и т.д. Я думаю, что мы скоро вернемся к идее формирования губерний. И здесь нельзя объединять Мордовию с Чувашией, Удмуртией, а то получится финно-угорский союз - потенциальное место для будущих войн за независимость. Этого нельзя допускать. Мордовию можно объединить с Пензой. Это исторически правильное решение. Тогда будет развиваться экономика, инфраструктура. Народ получит возможность для работы недалеко от малой родины. Владимиру Путину необходимо обратить внимание на данный вопрос для создания крепкой территориальной целостности России, на всякий случай! Потому что ручное управление в национальной республике не созидает, а разрушает. Например, Меркушкин ушел, при Волкове дороги превратились в ужасное состояние. такой же бардак и в сфере контроля за ценами, ЖКХ. Волокита, коррупция и массивность в действиях  тормозят развитие России. 
28 апреля 2016, 21:59 Горожанин
Наблюдатель, почитайте что творится с дорогами сейчас в Самаре
29 апреля 2016, 07:51 Гражданин
Вообще бред, но если на то пошло, то уж лучше с Рязанью.
29 апреля 2016, 15:03 Лешик
А с Берном там никак нельзя объединиться?
29 апреля 2016, 15:18 Горожанин
Лешик
А с Берном там никак нельзя объединиться?
поосторожнее. Статья 280.1, до 4х лет
29 апреля 2016, 15:57 Лешик
Горожанин
поосторожнее. Статья 280.1, до 4х лет
280.1 - это призывы к нарушению целостности. За вопросы там ничего не предусмотрено, особенно за глупые. Ибо прям ждали нас в Швейцарии, в комплекте с мордовскими долгами, ага.
29 апреля 2016, 16:15 Горожанин
ПОШЛИ НАпУЙ МааСКАЛИ ОККУПАНТЫ!Ё!! ХОТИМ В ФИНЛЯНДИЮ ИЛИ НОРВЕГИЮ!!!
29 апреля 2016, 16:33 Горожанин
В путлеровской России, такое попросту не возможно. хУТИН,, сдохни наПуй вор!!!
29 апреля 2016, 22:05 Горожанин
Наблюдатель
Уже давно пора отказываться от национальных республик в России. К чему это может привести, мы знаем. Вспомним, как Мордовия в тяжелое время для Отечества нанесла предательский удар и попыталась взять суверенитет в начале 90-х годов. Сегодня Москва вынуждена прикармливать национальные республики. Это способствует процветанию нищеты и коррупции, потому что национальные князьки не заинтересованы в развитии своих регионов. На дотациях они строят свой бизнес, поддерживают клановый механизм управления территориями и т.д. Я думаю, что мы скоро вернемся к идее формирования губерний. И здесь нельзя объединять Мордовию с Чувашией, Удмуртией, а то получится финно-угорский союз - потенциальное место для будущих войн за независимость. Этого нельзя допускать. Мордовию можно объединить с Пензой. Это исторически правильное решение. Тогда будет развиваться экономика, инфраструктура. Народ получит возможность для работы недалеко от малой родины. Владимиру Путину необходимо обратить внимание на данный вопрос для создания крепкой территориальной целостности России, на всякий случай! Потому что ручное управление в национальной республике не созидает, а разрушает. Например, Меркушкин ушел, при Волкове дороги превратились в ужасное состояние. такой же бардак и в сфере контроля за ценами, ЖКХ. Волокита, коррупция и массивность в действиях  тормозят развитие России. 
Если бы стана не была колонией фашиста вора путлера и его мАскалеских оккупантов, все было бы нормально. Эти ненасытные тв.ари сжирают все, что производит Россия!!!
30 апреля 2016, 07:49 Горожанин
ЧуМарМордия. :-D:-D:-D