В Мордовии растет уровень безработицы

На первое апреля в республике зарегистрировано 3899 безработных граждан

Число официально зарегистрированных безработных граждан России за последнюю неделю увеличилось на 0,1 процента и составляет 1,057 миллиона человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство труда.

«С 13 по 20 апреля 2016 года численность официально зарегистрированных безработных граждан увеличилась на 0,1 процента и составила 1 057 523 человека. По состоянию на 13 апреля 2016 года - 1 056 020 человек», - сообщает пресс-служба Минтруда.

За этот период снижение числа безработных зафиксировано в 33 регионах. Наибольшее снижение наблюдалось в Республике Крым, Алтайском, Пермском краях, Тамбовской, Астраханской, Псковской, Курской, Калужской, Ленинградской областях, городе Севастополе.

А в 47 регионах отметился рост численности безработных. Значительно безработица выросла в Бурятии, Дагестане, Мордовии, Кировской области и в других субъектах России. 

В Центре занятости населения Мордовии сообщили, что по состоянию на первое апреля в республике зарегистрировано 3899 безработных граждан. Уровень безработицы к численности экономически активного населения составил 0,9 процента.

«Сейчас в Мордовии очень тяжело найти работу. Особенно, если ты студент и только закончил ВУЗ. Без опыта ты ненужен. Помимо этого, у нас в регионе очень маленькая зарплата. Знакомые из других городов всегда удивляются и интересуются, как мы можем жить на 15-20 тысяч рублей», - прокомментировал горожанин Денис Астайкин.

Как вы оцениваете ситуацию на рынке труда Мордовии? Свое мнение - в комментарии

В России по состоянию на 20 апреля суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, снизилась на 0,1 процента и составила 328 тысяч 653 человека.

...

  • 0

Популярное

Последние новости