В Мордовии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС (фото)

К памятнику ликвидаторам аварии возложили цветы

В МЧС по Республике Мордовия поблагодарили участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщили в пресс-службе Управления.

В Саранске прошел митинг в честь рокового события. Возле памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС собрались все неравнодушные к катастрофе и почтили память, возложив цветы к памятнику. 

Руководитель ветеранской организации Вячеслав Кормилицын от лица Главного управления МЧС вручил участникам событий награды и поблагодарил их за тот нелегкий труд и за их огромный общенародный вклад.

Напомним, что в 1986 году на 4-м энергоблоке атомной станции прогремел мощный взрыв, в результате которого произошел радиоактивный выброс. В атмосферу попало почти 200 тонн радиоактивных веществ. Около 160 тысяч квадратных километров оказались в зоне

Хотели бы вы съездить на экскурсию в Чернобыль? Ответ пишите в комментарии

поражения. Радиоактивные аэрозоли выпадали в основном с дождями на большой территории в границах Украины, Белоруссии и центральных областей европейской части России.  В результате чернобыльской трагедии пострадали более двух миллионов человек, десятки погибли от высоких доз радиации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости