Организатор движения «Трезвый двор»: «Нарушители благодарят за создание проекта» (фото)

Самыми проблемными районами являются Светотехстрой и Центр

С наступлением теплого периода года, все больше людей предпочитают выйти на улицу, распивая алкогольные напитки. Как правило, они выбирают дворы, чтобы провести там «культурно» время и зачастую это сопровождается шумом, что не устраивает жителей близлежащих домов.

В Саранске появились активисты, которые борются с теми, кто безответственно распивает спиртные напитки во дворах. Движение «Трезвый двор», начиная с апреля, проводит рейды по дворам города.

«Всего за шесть встреч было вызвано два наряда ППС. Иногда люди слишком неадекватно реагируют, но на мое удивление все таки большинство забирают алкоголь, тушат сигареты и уходят с приятными словами и словами поддержки проекта», - рассказывает организатор движения Андрей Зайцев.

Рейды проходят во всех районах города, по признанию организаторов самыми проблемными районами являются Светотехстрой и  Центр. Но активисты продолжают свою деятельность несмотря ни на что.

«Девятого мая мы запускаем несколько акций: "Оплати лекарства пенсионеру, подвези пенсионера". И особое внимание в течении всех праздников будем уделять нашим рейдам, потому что в эти дни люди пьют на площадях, в парках, в такие великие праздники», - поделились участники движения.

Хотели бы вы стать участником движения? Свои ответы оставляйте в комментариях

С начала деятельности движения, проект потихоньку развивается, людей становиться больше, и даже сформировался "основной состав". Но организаторы рады всем, кто неравнодушен к общественному порядку и желает к ним присоединиться. Самые большие рейды будут первого и девятого мая. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости