В Мордовии пять тысяч человек примут участие в акции-шествии «Бессмертный полк»

Регистрация участников проходит в группе социальной сети «ВКонтакте»

Вчера в Пресс-центре Мордовии прошел брифинг, посвященный акции «Бессмертный полк». Мероприятие состоится девятого мая в Саранске и в муниципальных районах региона.

Директор Мемориального музея боевого и трудового подвига Николай Кручинкин сообщил, что участвовать в шествии может каждый.

«Каждому из нас важно помнить о том великом подвиге, о той Победе, которую подарили нам наши предки. Увековечить память своих родных, участвовавших и победивших в Великой Отечественной войне, может любой желающий гражданин, пришедший с фотографией или портретом участника войны», - заявил директор музея.

Планируется, что в этом году в акции примут участие около пяти тысяч жителей Мордовии. Для координаций действий по организации и проведению создадут специальные рабочие группы.

«Мой прадедушка участвовал в Великой Отечественной Войне. Он героически прошел все ужасы фронта и вернулся героем домой. Но, к сожалению, семье мало об этом рассказывал. Прадедушка умер 30 лет назад. Но он — наша гордость. Он уходил воевать вместе со всеми. Видел изнутри все тяготы войны. Поэтому, наша семья обязательно примет участие в «Бессмертном полку» - рассказала горожанка Ольга Ульянова.

Напомним, что регистрация участников проходит в группе социальной сети «ВКонтакте». Также можно позвонить по телефону «горячей линии» штаба «Бессмертный полк»: 31-82-34, 27-02-75, 47-14-11.

«Регистрация участников шествия не обязательное условие, но желательное, поскольку необходимо заранее подумать о безопасности и медицинском обеспечении граждан», - сказал Николай Кручинкин.

Примите ли вы участие в «Бессмертном полку»? Ответ - в комментарии 

Сайт «Бессмертный полк» будет действовать в течение всего года. Сюда можно отправить фотографии и истории о своих родственниках-фронтовиках. Уникальные снимки  выставят в экспозиции Мемориального музея боевого и трудового подвига 1941-1945 годов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости