Саранск вошел в десятку самых чистых городов России

Первое место рейтинга занял город Сочи

Саранск вошел в десятку городов с наиболее благоприятной экологической обстановкой. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на портал «Домофонд».

Возглавил рейтинг Сочи. Второе место досталось Армавиру. На третьем — Нальчик. В десятке лучших оказались Саранск, Чебоксары, Севастополь, Королев, Ставрополь, Грозный и другие. Худшими в рейтинге стали города Братск, Новокузнецк, Волгоград, Якутск и Махачкала.

«Особую роль в благоустройстве и поддержании чистоты Саранска играют общегородские мероприятия и акции, в которых участвуют тысячи жителей города, различные предприятия, организации и школьники. Нескольких лет подряд наиболее значимой остается акция «Чистый город», которая вносит огромный вклад в благоустройство и санитарную очистку городского округа», - отметил Глава республики Владимир Волков.

Как вы оцениваете экологическую ситуацию в Саранске? Ответ - в комментарии 

В 2018 году в республике планируется создать единый межмуниципальный полигон твердых бытовых отходов с мусоросортировочным комплексом, сетью мусороперегрузочных станций и предприятиями, осуществляющими переработку отходов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости