23 апреля в Саранске пройдет массовый субботник

Восемнадцатого апреля Мэр Петр Тултаев подвел итоги первых субботников и наметил фронт предстоящих работ

В столице Мордовии проходит общегородская акция «Чистый город». На минувшей неделе горожане приняли активное участие в мероприятии, и вышли на улицы Саранска, чтобы очистить городские территории от мусора.

Восемнадцатого апреля Мэр Петр Тултаев подвел итоги первых субботников и наметил фронт предстоящих работ. Во всех районах Саранска убирался мусор, осуществлялась обрезка, побелка и высадка деревьев. В ленинском районе высажено 102 дерева, в Пролетарском — 134, в Октябрьском — 310.

Подводя первые итоги акции, градоначальник остановился на негативных моментах. Он отметил, что некоторые жители не только не помогают приводить город в порядок, но и наносят большой вред его благоустройству. В пример Петр Тултаев привел дом на улице Ульянова. Там многие жильцы выбрасывают мусор прямо из окон собственных комнат.

Мэр призвал правоохранительные органы и управляющие компании заняться «культурным воспитанием» нерадивых горожан и по возможности наказать их за нарушения.

Примите ли вы участие в субботнике? Ответ пишите в комментарии

Напомним, что в предстоящие пятницу и субботу акция «Чистый город» будет продолжена. На 23 апреля намечен массовый общегородской субботник. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости