Наверх

В Саранске неизвестные жестоко расправились с бродячей собакой на глазах у прохожих

Возрастное ограничение: 16+
Александра Токарева
Собака была еще живая, когда неизвестные убегали с места расправы

Неизвестные люди жестоко расправились с животным около восьми часов утра, когда люди шли на работу, а дети в школу.

Об этом в редакцию портала pg13.ru сообщила Ольга Ольгина.

«По словам волонтеров и очевидцев произошедшего, 15 апреля в районе Ламзури  подростки ножами перерезали горло собаке и скрылись после криков работников Шиномонтажа. Эти ребята опасны не только для животных, но и для обычных граждан, детей! Никто не знает, кого им придет в голову убить в следующий раз ради развлечения, почувствовав безнаказанность! За ношение холодного оружия и жестокое обращение с животными существует наказание! Страшно после таких случаев детей отпускать на улицу!», - рассказала Ольга.

Сообщение о произошедшем сразу же было опубликовано в группе в контакте, которая занимается помощью животным.

По словам очевидцев, собака была еще живая, когда неизвестные убегали с места расправы, но потом несчастное животное скончалось.

Это событие не оставило равнодушным ни простых любителей животных, ни тех, кто занимается волонтерской помощью. Но в полицию никто не обратился.

«По поводу этого случая с заявлением в полицию никто не обращался», - сообщили в пресс-службе МВД.

Что могло толкнуть людей на жестокость? Свои ответы оставляйте в комментариях

Жестокое обращение с животными регламентируется 245 статьей уголовного кодекса Российской федерации. В зависимости от состава преступления предусмотрен штраф, обязательные работы или арест. 

Комментарии 19

18 апреля 2016, 14:16 пфф
несчастное животное.... вот так описание...  и , кстати, не всякий нож - холодное оружие 
18 апреля 2016, 14:20 ВВП
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЧМ - 2018 г. ?
18 апреля 2016, 15:18 Виктор
Живодеры - это плохо, но в городе место людям а не собакам! Поэтому должен быть закон разрешающий отстрел опасных бродячих и домашних (боевых и больших) собак без намордников и поводков.
18 апреля 2016, 17:46 Горожанин
Виктор
Живодеры - это плохо, но в городе место людям а не собакам! Поэтому должен быть закон разрешающий отстрел опасных бродячих и домашних (боевых и больших) собак без намордников и поводков.
ага, в городе где места нет бездомным кошкам и собакам - место крысам, которых будут вместе с людьми травить отравой, только люди скорей потравяться, крысы умные животные. Башкой своей соображайте, вас в школе плохо учили биологии. Жаль вас таких полстраны неучей.
18 апреля 2016, 17:50 оружие на столы)
БелоГвардейцы
Домашних отстреливать одновременно с хозяевами. 
а я предлагаю просто отстреливать всех) что б не обидно было)
18 апреля 2016, 17:51 Гога
Собака без присмотра - зверь
18 апреля 2016, 18:44 Добрый горожанин
Гога
Собака без присмотра - зверь
Подростки с ножом - преступная группа со склонностью к насилию. Остается пожелать что б им какой-нибудь мастер спорта в назидание проломил бы башку. Что б другим *** был урок что ножиком только колбаску резать надо.
18 апреля 2016, 22:25 просто человек
Жаль меня там не было,догнал бы и битой башку больную снес этим дебилам тупорылым.***,найду тварей все равно! Нож сами свой сожрут уроды
18 апреля 2016, 23:12 Пузийблинчик
Гореть в аду уродцам
18 апреля 2016, 23:52 Писатель из Мордовии
Шесть лет назад я размышлял о бродячих животных. Сегодня случайно в своем архиве обнаружил дневниковую запись. Как раз в тему.Куда можно деть бродячих собак? Я сам столкнулся с собачьим вопросом. Однажды шел по улице, и подошла ко мне брошенная овчарка, обнюхала и привязалась. Живет уже со мной четвертый год. Оказалось, что он больной пес (опухоль на челюсти) и поэтому его бросили. Еще один пример из своей жизни. Случайно встретился с профессором, он преподает студентам анатомию, и разговорились по всяким мелочам. - А я вот купил пневматическую винтовку, - похвалился он, - и выхожу во двор отстреливать ворон. Эти вороны - хитрые твари! Сидит одна и караулит меня. Как только меня увидит с оружием, сразу оповещает всю стаю и они улетают. Значит, они умеют планировать свои действия, и я вот думаю -  как можно их перехитрить? Я в этот момент посмотрел на нашего отечественного интеллигента: его лицо сияло отвратительной  идиотской улыбкой. Лев Толстой писал, что "жизнь есть стремление к соединению с тем, от чего она отделена: с другими душами и с Богом - с Его совершенством". Но видно мы обречены, и с такой моралью нам не выжить.P.S. Моя старая овчарка уже давно умерла (извиняюсь, сдохла), этого профессора-очкарика я так и не вспомнил. Очень много в моих архивах и прежде всего в голове хранится информации, зарисовок из жизни мордовской глубинки. Короче говоря, месту у нас хОрошие - кругом тюрьмы и бродячие собаки бегают в вечерних сумерках. Правда, на днях дороги начали латать по безобразному методу. Как ошметки говна, лежат заплатки на меркушкинских дорогах. Спасибо Николаю Ивановичу за его доброе наследие, которое под воздействием сурового климата превращается в древнюю Апиеву дорогу, только она ведет не в вечный Рим, а прямиком на зону, в Потьму. Раз-два, раз-два - стучат колеса по разбитым дорогам Мордовии в никуда!
19 апреля 2016, 13:22 просто человек
Гога
Ты маленький был? У тебя папа, мама был? Зачем злой как собака?)))
Ибо не зачем уродам жить и плодиться.Пусть глотки себе режут и подыхают.Не трогают животных.
19 апреля 2016, 14:01 Виктор
просто человек
Ибо не зачем уродам жить и плодиться.Пусть глотки себе режут и подыхают.Не трогают животных.
Собакам собачья смерть - правильно что город чистят от собак. Плохо что закон нарушили а так собаки опасны!
19 апреля 2016, 15:30 Виктор
Писатель из Мордовии
Шесть лет назад я размышлял о бродячих животных. Сегодня случайно в своем архиве обнаружил дневниковую запись. Как раз в тему.Куда можно деть бродячих собак? Я сам столкнулся с собачьим вопросом. Однажды шел по улице, и подошла ко мне брошенная овчарка, обнюхала и привязалась. Живет уже со мной четвертый год. Оказалось, что он больной пес (опухоль на челюсти) и поэтому его бросили. Еще один пример из своей жизни. Случайно встретился с профессором, он преподает студентам анатомию, и разговорились по всяким мелочам. - А я вот купил пневматическую винтовку, - похвалился он, - и выхожу во двор отстреливать ворон. Эти вороны - хитрые твари! Сидит одна и караулит меня. Как только меня увидит с оружием, сразу оповещает всю стаю и они улетают. Значит, они умеют планировать свои действия, и я вот думаю -  как можно их перехитрить? Я в этот момент посмотрел на нашего отечественного интеллигента: его лицо сияло отвратительной  идиотской улыбкой. Лев Толстой писал, что "жизнь есть стремление к соединению с тем, от чего она отделена: с другими душами и с Богом - с Его совершенством". Но видно мы обречены, и с такой моралью нам не выжить.P.S. Моя старая овчарка уже давно умерла (извиняюсь, сдохла), этого профессора-очкарика я так и не вспомнил. Очень много в моих архивах и прежде всего в голове хранится информации, зарисовок из жизни мордовской глубинки. Короче говоря, месту у нас хОрошие - кругом тюрьмы и бродячие собаки бегают в вечерних сумерках. Правда, на днях дороги начали латать по безобразному методу. Как ошметки говна, лежат заплатки на меркушкинских дорогах. Спасибо Николаю Ивановичу за его доброе наследие, которое под воздействием сурового климата превращается в древнюю Апиеву дорогу, только она ведет не в вечный Рим, а прямиком на зону, в Потьму. Раз-два, раз-два - стучат колеса по разбитым дорогам Мордовии в никуда!
Лев Толстой пример неудачный, этот отлученный проклят и его нужно забыть! А вороны действительно опасны!
25 апреля 2016, 08:49 Роман
Виктор
Собакам собачья смерть - правильно что город чистят от собак. Плохо что закон нарушили а так собаки опасны!
Опасны не собаки,а дебилы,типа тебя.Вот таких я с удовольствием бы отстрелял.(скоро разрешат)А пока я таким ***,что на животных кидаются,бошки трухлявые отшибаю
25 апреля 2016, 08:59 Ребята с нашего двора
Виктор
Собакам собачья смерть - правильно что город чистят от собак. Плохо что закон нарушили а так собаки опасны!
Город надо чистить от психически ненормальных нелюдей.Они опасны,так как могут покалечить ребенка,или пожилого человека.Они,как правило,над беззащитными и слабыми только и могут поиздеваться и даже убить.Обычно начинают с животных.Так что,не собаке-собачью смерть надо пожелать,а тебе.Ибо не фиг тебе бред больной головы нести
09 декабря 2016, 21:44 я
тот самый татарен
собак в расход, они опасны
Иди на .уй