Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии расскажут о необходимости соблюдения дистанции

На территории Мордовии стартовала социальная компания «Дистанция»

Четверть аварий на российских дорогах в прошлом году была связана с тем, что водители не соблюдали безопасную дистанцию при вождении, а также нарушали скоростной режим. Для того, чтобы сократить количество ДТП, на территории страны стартовала социальная компания «Дистанция». Мордовия также присоединилась к акции.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции региона проводят массовую профилактическую работу со всеми участниками дорожного движения, особое внимание уделяя детям. Так, во всех образовательных учреждениях города состоятся мероприятия и беседы, в ходе которых школьникам и студентам расскажут о правилах перехода через проезжую часть. А также об оценке дистанции до приближающегося транспортного средства, и напомнят о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Подобная работа будет организована и с другими участниками дорожного движения. На самых оживленных перекрестках города пройдут акции с привлечением активистов молодежных организаций, которые активно включились в данный процесс.

Необходимо ли проводить беседы с участниками дорожного движения? Ответ - в комментарии

Отдельную работу сотрудники ГАИ Мордовии проведут с автомобилистам. Полицейские не только напомнят водителям о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между автомобилями. И расскажут об эффективных страховых инструментах, которые помогут быстрее и проще оформить ДТП, если его все-таки не удалось избежать. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости