В Мордовии по факту гибели 14-летней школьницы возбудили уголовное дело

Следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления

Школьница из Мордовии умерла от переохлаждения на улице, по факту ее гибели возбудили уголовное дело. Подробности сообщили в следственном комитете по Республике Мордовия.

Пролетарским следственным по результатам доследственной проверки по факту гибели 14-летней жительницы Лямбирского района возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

"Около семи часов утра шестого апреля 2016 года жителем села Болотниково Лямбирского района на улице на снегу была обнаружена 14-летняя племянница в бессознательном состоянии. Мужчина занес ее к себе домой и вызвал «скорую помощь». Однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, девочка скончалась от общего переохлаждения организма", - сообщили в следственном комитете.

Кто виноват в смерти девочки? Свои ответы оставляйте в комментариях

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления. С целью установления точной причины смерти девочки следователем назначена судебно-медицинская экспертиза. По предварительным данным родители девочки злоупотребляют спиртными напитками. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости