В Мордовии сироты получат жилье только после вмешательства прокуратуры

Суд обязал районную администрацию предоставить девушкам благоустроенное жилое помещение

Девушки-сироты из Мордовии долгое время не могли получить положенное им жилье. Подробности сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Мордовия. 

Прокуратурой Ельниковского района проведена проверка по заявлениям двух девушек-сирот, в результате которой выявлено ненадлежащее выполнение администрацией Ельниковского муниципального района полномочий по обеспечению их жильем.

"Девушки относятся к категории лиц из числа детей-сирот и в настоящее время являются студентками. На учете в администрации района в качестве нуждающихся в жилом помещении они состоят с 2007 года и 2008 года, однако до настоящего времени жильем не обеспечены", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Мордовия.

Почему девушкам не выдавали жилье? Свои ответы оставляйте в комментариях

Прокуратура района предъявила в Ельниковский суд исковые заявления об обязании районной администрации предоставить девушкам благоустроенное жилое помещение. Решениями суда от 18.02.2016 и 12.04.2016 исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Их исполнение находится на контроле прокуратуры района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости