В Саранском зоопарке нерадивые рабочие испачкали краской животных

Комментировать происходящее в зоопарке отказались

Саранск активно готовится к приближающимся майским праздникам. На всех объектах столицы ведутся активные работы по благоустройству. Не обошло это и саранский зоопарк. Однако, на работу сотрудников появились жалобы.

В сообществе «Привет, сейчас, Саранск» были опубликованы фотографии, где сотрудники красят клетки животных. Горожане пожаловались, что работы велись неаккуратно. И многие животные были испачканы краской. А на территории стоял удушливый запах химикатов.

«Я сделала сотрудникам замечание. В ответ услышал, что они красят на свежем воздухе, а не в помещении. И якобы, ничего страшно. Так как это уже не первый раз. И никто от этого не умирал. А на то, что у животных испачкана шерсть в краске ответили, что она вылиняет», - рассказала
очевидица Мария Пескова.

Горожанка отметила, что часть животных все же перевели. Но лев и львица остались в клетках. Самка кушала около решетки. И момент появления могла расценить как посягательство на еду. Поэтому, рычала и пыталась напасть. Из-за чего и могла испачкаться об решетку.

«Но на морде были видны подтеки краски. Так что, может, на нее брызнули кисточкой»
- сообщила Мария Пескова.

Вам жалко животных? Свои ответы оставляйте в комментариях

Комментировать происходящее в зоопарке отказались, сославшись на отсутствие
директора.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости