В Саранске задержали с поличным похитителей продукции с электролампового предприятия

В Саранске задержали с поличным похитителей продукции с электролампового предприятияфото из архива Pro Город

В настоящий момент задержанные под домашним арестом

В Мордовии расследуется уголовное дело в отношении девяти жителей региона, которые подозреваются в совершении преступления по статье «Кража, совершенная в составе организованной группы». Об этом сообщают в пресс-службе МВД по республике Мордовия.

Установлено, что один из подозреваемых в ноябре 2016 договорился с рабочими светотехнической организации о хищении электроламповой продукции и комплектующих деталей с предприятия, на котором работал. Также он определил роли для участников преступления, которые являлись родными и близкими знакомыми подозреваемого.

«Сотрудники службы охраны систематически в любое время суток организовывали проход на территорию предприятия другим участникам группы, а затем содействовали беспрепятственному выходу с похищенным имуществом за ее пределы. После этого электроламповая продукция и комплектующие детали реализовывались, как на территории Мордовии, так и в соседних регионах. Доход от преступной деятельности между участниками группы организатор распределял по своему усмотрению», - поясняют в ведомстве.

В апреле 2017 года сотрудниками полиции совместно со службой безопасности предприятия были задержаны двое подозреваемых, в том числе организатор. Злоумышленники в момент задерания пытались вевезти с территории предприятия прожекторные лампы.

Задержанные находятся под домашним арестом.

В ходе обысков по месту проживания задержанных, а также в подсобных помещениях были изъяты более 350 коробов с железнодорожными, прожекторными и авиационными лампами, комплектующими к ним. Также было обнаружено около 80 килограммов вольфрама и около 30 килограммов молибдена.

Стало известно, что подозреваемые похищали и лампы, которые применяются в оборонной отрасли.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Что толкнуло людей на совершение преступления? Свое мнение пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости