В Мордовии начался сезон краж велосипедов

В Мордовии начался сезон краж велосипедовфото из архива редакции

В МВД рассказали, как уберечь двухколесного «коня»

С приходом весны люди начали доставать из кладовок своих двухколесных коней - велосипеды. Одновременно с этим активизировались воры, которые так и норовят «угнать» этот транспорт. Так в Зубово-Полянском районе Мордовии произошла кража велосипеда, который беспечно оставили без присмотра. Об этом сообщается на сайте МВД республики. 

«Угон» велосипеда случился в многоэтажном поселковом доме Зубово-Полянского района. 37-летний мужчина увидел в подъезде двухколесный транспорт. Он воспользовался удачным, на его взгляд, моментом, и украл велосипед. Так, крутя педали, сельчанин добрался до дома. Полицейским, которые занимались расследованием, сразу указали на этого человека, а после проверки информация подтвердилась. Велосипед изъяли и вернули хозяевам. Отмечается, что мужчина ранее был судим. По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». 

МВД Республики Мордовия еще раз напоминает о простых правилах безопасности, которые помогут уберечь велосипеды от краж: 

  • не оставляйте велосипед без присмотра, как в подъездах домов, так и на улице рядом с магазинами и торговыми центрами;
  • не доверяйте присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям;
  • приобретайте специальные металлические цепочки или тросы на замке для замыкания велосипеда. Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобным конструкциям, убеждайтесь в их надежности и устойчивости;
  • на ночь или на время долгого отсутствия оставляйте велосипед в квартире, либо в другом надежном закрываемом месте;
  • запишите серийный номер велосипеда. При его отсутствии, нужно сделать на раме транспортного средства специальную пометку для того, чтобы легче было его опознать.

Как уберечь свой велосипед от кражи? Делитесь советами в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости