В одном из старейших сел Торбеевского района включился высокоскоростной интернет

В одном из старейших сел Торбеевского района включился высокоскоростной интернет

Цифровая экосистема МТС сообщает о запуске нового телеком-оборудования в Торбеевском районе Мордовии. Благодаря проведенным работам доступ к высокоскоростному мобильному интернету получили еще почти две тысячи сельчан.

Специалисты МТС установили новое телеком-оборудование в двух населенных пунктах Торбеевского района: в селе Дракино и деревне Красная Поляна. Благодаря проведенным работам скорости мобильного интернета там увеличились до 80 Мбит/с.

Дракино – одно из старинных сел республики, основано в 17 веке. Славится оно садовой земляникой, выращивать ее начали больше века назад, вывозят на продажу в соседние регионы. Благодаря высоким скоростям интернета местные жители могут смотреть онлайн-советы по подготовке к огородному сезону, делиться друг с другом секретами садоводства по видеосвязи. Также после запуска нового телеком-оборудования в Дракино улучшилась голосовая связь. При совершении голосовых вызовов абоненты МТС могут слышать собеседника так же четко, как если бы он находился от них на расстоянии вытянутой руки.

Деревня Красная Поляна расположена у трассы М-5. После запуска нового телеком-оборудования сеть LTE покрыла не только деревню, но и участок федеральной автодороги, проходящий мимо нее. Это позволит автолюбителям пользоваться онлайн-навигаторами и слушать музыку через интернет-сервисы.

«Мы постоянно расширяем сеть высокоскоростного интернета не только в крупных, но и в малых населенных пунктах Мордовии. Местные жители могут дистанционно записываться на прием в поликлинику или на получение социальных выплат, пользоваться банковскими приложениями, общаться с близкими по видеосвязи, слушать музыку и смотреть фильмы в HD-качестве онлайн – сельчанам открывается доступ ко всем экосистемным сервисам на комфортных интернет-скоростях», – отметил директор МТС в Республике Мордовия Андрей Шишкин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости