В Мордовском отделении Сбера стартовала программа «Школа первой линии»

В Мордовском отделении Сбера стартовала программа «Школа первой линии»

Студенты саранских колледжей и МГУ им. Н.П.Огарева будут погружаться в мир Сбера, чтобы после получения диплома стать частью команды банка и быстро пройти период адаптации.

Первым шагом на пути в профессию стала экскурсия в дополнительный офис 8589/059 на ул. Коммунистическая. Ребята узнали: как функционирует офис Сбера, какие операции производят сотрудники, какие продукты предлагает экосистема Сбера и какие из них наиболее популярны.

Игорь Чермошанский, управляющий Мордовским отделением Сбербанка:

«Сбер входит в число лидеров по созданию новых рабочих мест в республике. В Саранске успешно работает контактный центр, обслуживающий клиентов банка со всей России. Чтобы стать сотрудником контактного центра Сбера, кандидату не нужно иметь опыт работы. Это дает хорошую возможность выпускникам вузов Мордовии получить работу с конкурентной зарплатой и современными условиями труда, не уезжая в другие регионы. Но мы решили пойти дальше и готовить сотрудников для офисов банка, начиная со студенческих лет. Параллельно с учебой в колледже или университете ребята будут погружаться в будущую профессию. Это даст им возможность, прежде всего, понять – нравится ли им работа в банке. Также они смогут получить багаж знаний, который позволит им быстро адаптироваться в нашей команде после трудоустройства. Уверен, что проект «Школа первой линии» будет очень успешным и поможет многим молодым людям получить престижную и интересную работу в Сбере».

Все участники проекта зарегистрировались на платформе Edutoria и подписались на Телеграмм-канал «Школа первой линии». Следующий шаг их обучения - прохождение онлайн-курса «Знакомство со Сбером».

...

  • 0

Популярное

Последние новости