На Алтае состоялось открытие всесезонного курорта Сбера «Манжерок»

На Алтае состоялось открытие всесезонного курорта Сбера «Манжерок»

В Республике Алтай состоялось открытие всесезонного курорта Сбера «Манжерок». Гостей праздника ждала яркая и оригинальная праздничная программа на территории курорта.

Все желающие смогли посетить зимнюю ярмарку и городской праздник с участием местных артистов, танцевальных коллективов и звёзд эстрады. Украшением церемонии стало шоу дронов, рассказывающее легенду о создании Алтая, и праздничный салют.

В торжественных мероприятиях принял участие Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«Я от всей души, от имени всей нашей команды Сбера и команды курорта "Манжерок" рад приветствовать вас здесь и сказать огромное спасибо за то, что вы сегодня с нами! Мы рады видеть ваши счастливые лица и улыбки.
Здесь и днём и ночью трудится огромная команда. Сегодня наступил тот день, когда мы открываем первую часть нашего горнолыжного курорта "Манжерок". Мы хотим сделать его первым выбором для всех жителей России вне зависимости от их территории проживания — от Дальнего Востока до западных границ нашей страны. Мы обещаем, что каждый год будем дарить вам всё больше и больше эмоций и впечатлений, а для лыжников — всё больше и больше лыжных трасс.

Отдельно хочу сказать большое спасибо жителям республики. Мы приехали сюда и стараемся всё что мы делаем соразмерять с ценностями, культурой и традициями алтайского народа. Хочу пообещать от имени всей нашей команды, что мы будем очень чутки к вашему мнению, будем беречь великолепную природу Горного Алтая.

Добро пожаловать на наш курорт "Манжерок"!»

Сегодня гостям «Манжерока» доступна вся необходимая инфраструктура высочайшего уровня для организации отдыха круглый год, включая пятизвёздочный отель, который был открыт в июне этого года. Номерной фонд отеля составляет 304 номера и может принять до 1000 гостей. Номера отеля оснащены умными устройствами от компании-партнёра Сбера SberDevices — телевизорами Sber, ТВ-приставками SberBox, колонками SberBoom, которые обеспечат гостям доступ к онлайн-библиотеке мультимедийных сервисов, упростят навигацию по отелю, предоставят возможность заказывать и оплачивать услуги с помощью виртуального ассистента Салют. А для номеров повышенной комфортности SberDevices и СберСити разработали и внедрили решение «Умный дом», которое позволяет гостям с помощью виртуального ассистента Салют управлять освещением и микроклиматом.

Сегодня в отеле есть 9 различных гастрономических точек, один из самых больших спа-комплексов в стране, двухуровневый детский развлекательный центр, конгресс-холл, пункты проката с 1,5 тыс. комплектов горнолыжного снаряжения, а также современные ски-сервисы для комплексной подготовки оборудования для катания. В ноябре отель получил премию «Горы России» в номинации «Лучший горнолыжный отель страны».

Горнолыжный сезон 23/24 на курорте «Манжерок» уже стартовал. К зимнему сезону там построено ещё 7 км трасс, и их общая протяжённость достигла 30 км. Если прошлой зимой «Манжерок» принял 135 тыс. гостей, то в этом сезоне их ожидается более 160 тыс. На курорте работает тюбинговая трасса, сноу-парк и горнолыжная школа, доступны услуги инструкторов и в целом созданы все условия для комфортного отдыха по мировым стандартам гостеприимства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости