Саранские энергетики завершили проверку охранных зон тепловых сетей

Саранские энергетики завершили проверку охранных зон тепловых сетейФото pixabay.com

Специалисты АО «СаранскТеплоТранс» завершили плановый осмотр тепловых сетей столицы Мордовии на предмет размещения на них незаконных сооружений, которые могут нести потенциальную опасность

По итогам проверки выявлено 379 нарушений. Оказалось, что в охранной зоне теплосетей размещены стихийные автопарковки, торговые павильоны и даже детские площадки.

 

 Согласно нормам эксплуатации, в охранной зоне теплосетей – а это не менее 3 метров в каждую сторону от расположения трубопроводов, запрещено капитальное и иное строительство, организация свалок, размещение проездов, автостоянок и других объектов, - поясняет технический директор АО «СаранскТеплоТранс» Дмитрий Воробьев. Эти нарушения ускоряют износ сетей. Огромную потенциальную опасность несет размещение вблизи охранных зон тепловых сетей детских площадок и игровых сооружений. К сожалению, несколько таких случаев мы выявили.

 

Все нарушения зафиксированы. Результаты проверки будут переданы в администрацию города и контролирующие органы для дальнейшего решения проблемы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости