В Мордовии растет спрос на ортопедические матрасы

В Мордовии растет спрос на ортопедические матрасы

Задумываясь о покупке нового матраса, покупатели нередко испытывают затруднения с выбором, ведь ассортимент такой продукции сегодня действительно очень большой. Традиционно высокой популярностью пользуются пружинные модели, более привычные для современного потребителя. Однако и они имеют серьезные отличия, которые зависят от особенностей конструкции и используемых наполнителей.

Зависимый пружинный блок

Система пружин зависимого плетения «Боннель» наверняка знакома каждому. Это наиболее доступный в ценовом плане вариант, купить кровать в Саранске смогут позволить себе люди с разным достатком. В таких изделиях все пружины соединены между собой, поэтому при нажатии на одну продавливаются и соседние. К преимуществам подобных матрасов стоит отнести невысокую стоимость, долговечность и прочность. Кроме того, они устойчивы к большим нагрузкам.

Вместе с тем зависимые пружины совсем не обеспечивают ортопедического эффекта. Такой матрас только приблизительно повторяет контуры тела. А все из-за того, что при нагрузках сдавливаются не только пружины, на которые приходится масса тела, но и соседние. К тому же это является причиной продавливания матраса при длительной эксплуатации.

Матрас на независимых пружинах

Магазин предлагает в качестве альтернативы приобрести ортопедические матрасы в Мордовии, которые произведены по принципу независимых пружин. Это обеспечивает телу человека оптимальную поддержку в опорных точках. В результате, позвоночник принимает естественное положение, улучшается кровоснабжение, исключаются проблемы «затекания» ног или рук. Каждая пружина в таком матрасе находится в отдельном чехле, а соединяется с другими с помощью гибкой ленты. Поэтому нагрузка распределяется более равномерно, спальное место прогибается только там, где на него оказывается давление.

Чаще всего производители делают пружины различной толщины, что обеспечивает разную жесткость в той или иной точке матраса. Благодаря этому усиливается его ортопедический эффект. Их содержат как одно-, так и двуспальные кровати. Матрасы с независимым блоком служат дольше, чем изделия с пружинами «Боннель», кроме того, нередко их используют для профилактики нарушений опорно-двигательной системы. Единственный их недостаток - высокая цена, однако те преимущества, которые получает человек для своего здоровья, вполне стоят этого.

...

  • 0

Популярное

Последние новости