Саранский кооперативный институт ждет новых абитуриентов!

Выпускники из Мордовии выбирают качественное высшее образование

Не далее как полгода назад студенчество региона всколыхнула информация о том, что крупнейший негосударственный вуз в Саранске – филиал Российского университета кооперации – лишили аккредитации.

Новость об этом облетела весь город, но руководство университета не паниковало. Ведь Рособрнадзор приостановил аккредитацию лишь на нескольких специаль-
ностях и на время. СКИ РУК, подготовив все документы, отстоял свое право обучать студентов и выпускать квалифицированных специалистов с соответствующими дипломами о высшем образовании.

Сейчас идет нелегкая пора для выпускников, которые совсем недавно сидели за партами в школах. Им предстоит сделать важный шаг – выбор профессии – от которого зависит вся их
последующая жизнь.

Большинство выпускников не желают покидать родной дом, но хотят при этом получить диплом столичного вуза. И у них есть для этого возможность, благо можно поступить в Саранский Кооперативный институт – филиал Российского Университета Кооперации – университета, который за целый век своего существования заслужил репутацию одного из ведущих экономических вузов страны.

За долгие годы работы в Саранске институт сумел заслужить огромную популярность у выпускников. На протяжении многих лет выпускники вуза находят работу по специальности и делают успешную карьеру в сфере экономики, управления и юриспруденции.

Кроме того, в СКИ РУК образование можно получить не только очно, но и обучаться заочно, что оказывает большую помощь тем, кто решил работать не отрываясь от процесса учебы.

Для всех, желающих получить образование, в СКИ РУК созданы отличные условия. Прежде всего, это современная материально-техническая база. Все знают, как важно в информационный век, когда вся работа завязана на компьютерной технике, с самого начала постижения основ профессии работать с новейшими технологиями. И Саранский кооперативный институт может предоставить такую возможность.

Для иногородних студентов университет выделяет места в современном общежитии, поэтому учащимся не надо задумываться – где жить во время учебы.

СКИ РУК в полной мере поддерживает творческую деятельность студентов. В университете существует студенческое самоуправление, педагогический отряд, который не раз становился призером различных конкурсов. Ежегодно проводятся смотры-конкурсы «Студенческая весна», «Мисс и Мистер» СКИ РУК. Всем, кто во время учебы желает проявить себя с творческой стороны, университет всячески содействует.

Что касается тревог, связанных с недавним лишением вуза аккредитации, то все переживания излишни. Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки №1362 от 03.08.2016 года, «по результатам проверки возобновлено действие государственной аккредитации образовательной организации высшего образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации» в части Саранского кооперативного института (филиала)».

Университет успешно продолжает готовить кадры по всем специальностям и ждет в своих стенах новых студентов, которые заинтересованы в получении качественного высшего образования.

Специальности, по которым ведется прием в вуз

Бакалавриат:

  1. Экономика: экономика малого
  2. и среднего бизнеса; микрофинансирование; внешнеэкономическая деятельность предприятий; бухгалтерский учет, анализ и аудит
  3. Менеджмент:  управление проектами; кадровый менеджмент; финансовый менеджмент
  4. Торговое дело: логистика и управление цепями поставок; коммерция; маркетинг
  5. Товароведение: категорийный менеджмент; экспертиза качества
  6. и безопасности товаров
  7. Бизнес-информатика: электронный бизнес
  8. Технология продукции и организация общественного питания: организация производства и обслуживания в индустрии питания
  9. Туризм: экотуризм
  10. Гостиничное дело: отельный бизнес
  11. Прикладная информатика: прикладная информатика в управлении социально-экономическими системами
  12. Информационные системы и технологии: информационные технологии во внешнеэкономической деятельности
  13. Юриспруденция

Какую специальность вы брали вы? Свои комментарии оставляйте под статьей

Специалитет:

Экономическая безопасность: экономико-правовое обеспечение экономической безопасности

Преимущества, которые получает студент, поступая в СКИ РУК:

 
Отсрочка от военной службы
Диплом государственного образца
Возможность участия в международных образовательных программах

...

  • 0

Популярное

Последние новости