Залог успеха – надежный финансовый партнер

Россельхозбанк предлагает предприятиям малого и микробизнеса кредиты на выгодных условиях

Россельхозбанк предлагает предприятиям малого и микробизнеса  кредиты на выгодных условиях. Заемные средства предоставляются как агрохозяйствам и организациям, представляющим АПК, так и компаниям из других отраслей экономики. Об особенностях финансирования  этого сегмента предпринимательства рассказывает заместитель директора Мордовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Наталья Дементьева.

- Наталья Александровна, насколько активно Банк сотрудничает с представителями малого и микробизнеса?
- Это направление в кредитовании является для нашего Банка одним из приоритетных. Сотрудники филиала вникают в специфику бизнеса, анализируют его сезонность, оценивают все сильные и слабые стороны, чтобы предложить тот продукт, который будет наиболее удобен и выгоден для заемщика. В первом полугодии 2016 года Мордовский филиал Россельхозбанка направил на кредитование клиентов сегмента малого и микробизнеса более 942 млн рублей. Кредитный портфель этой категории клиентов достиг 3,3 млрд рублей.

- Какие кредитные продукты Россельхозбанка популярны у бизнесменов?
- Хочу подчеркнуть, что кредиты предоставляются предприятиям малого и микробизнеса вне зависимости от их сферы деятельности. На сегодняшний день мы предлагаем более 20 кредитных продуктов по данному направлению. Кредиты выдаются на текущие и инвестиционные цели. Особым спросом у предпринимателей республики пользуются целевые кредитные программы на покупку техники под ее залог, где объем собственных средств клиента может составлять от 15% стоимости приобретаемого имущества.

Еще один актуальный для бизнеса продукт – кредит для приобретения объектов коммерческой недвижимости под их залог. Коммерческую ипотеку могут оформить юридические лица и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством, а также оптовой, розничной торговлей, сдачей в аренду объектов коммерческой недвижимости, организации сферы услуг. Сумма кредита - до 200 млн рублей, срок - до 8 лет.

- Какие еще предложения приготовил Россельхозбанк?

- Банк внедрил новые кредитные продукты для микробизнеса, такие как «Быстрое решение», «Микро» и «Оптимальный». Среди актуальных опций продуктов хотелось бы отметить увеличение срока кредитования, возможность поэтапного финансирования и быстрое рассмотрение заявок. Заемщик самостоятельно выбирает  оптимальную форму предоставления кредита: единовременную выдачу, кредитную линию с «лимитом выдачи», кредитную линию с «лимитом задолженности».

Также набирает популярность программа «Микро овердрафт», которая позволяет осуществлять неотложные платежи при недостатке собственных средств на счете. По данной программе клиент получает возможность привлекать кредитные средства по мере необходимости и с длительным периодом погашения выбранной суммы. Овердрафт подобен кредитной карте: нужны средства – взял, а затем вернул, при этом уплата процентов осуществляется за период фактического пользования деньгами.

- Кроме кредитования, какими услугами Банка могут воспользоваться предприниматели?

- Мы приглашаем предпринимателей  размещать временно свободные денежные средства на депозитах, а также открывать расчетные счета в нашем банке. В настоящий момент, с 17 мая по 31 августа 2016 года включительно действует акция «Открой расчетный счет бесплатно» для новых клиентов малого и микробизнеса. Участниками акции могут стать юридические лица и индивидуальные предприниматели объем выручки которых, за прошедший календарный год составил от 120 млн. до 1 млрд. рублей, а для сегмента микробизнеса до 120 млн рублей. Стоит отметить, что промежуточные итоги акции показывают повышенный интерес  бизнесменов к предложению Россельхозбанка. Приемлемые тарифы на расчетно-кассовое обслуживание, высокая скорость прохождения платежей, надежная система «Клиент-Банк» позволяют нашим клиентам эффективно вести бизнес.

С более подробным перечнем услуг и соответствующими условиями вы может ознакомиться на сайте АО «Россельхозбанк» (https://www.rshb.ru)  либо в ближайшем дополнительном офисе Банка, где вежливые и компетентные сотрудники с радостью помогут Вам и ответят на все вопросы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости