ОПФР по Республике Мордовия заботится о комфорте маломобильных групп населения

Пенсионный фонд взаимодействует со всеми категориями граждан, в том числе и с лицами с ограниченными физическими возможностями

Поэтому особое внимание Отделение ПФР по Республике Мордовия уделяет созданию доступной среды для маломобильных групп граждан нашей республики.

Уже сегодня административное здание Отделения и ряд зданий управлений ПФР в муниципальных районах и городском округе Саранск оснащены пандусами, перилами, кнопками вызова сопровождающего,  а также специальными парковочными местами для инвалидов. 

Кроме того, районные управления Пенсионного фонда по Республике Мордовия приобрели и установили тактильные полосы, радиомаяки для слепых и слабовидящих, телефоны, которыми могут пользоваться  посетители с недостатком зрения, мнемосхемы для ориентации и лучшей навигации слабовидящих инвалидов. Во всех зданиях нанесена контрольная маркировка на поверхность прозрачных дверей. В клиентских службах, на кабинках, устанавливаются таблички с номерами кабинок, выполненные шрифтом Брайля.

Работа по оснащению зданий для беспрепятственного получения услуг инвалидами ведется постоянно. Так, в 2015 году,  при проведении капитального ремонта в помещении Отделения ПФР по Республике Мордовия и  Управления в Ичалковском муниципальном районе, были учтены все необходимые требования для беспроблемного доступа маломобильных групп населения.

Как вы считаете, какой должна быть пенсия? Ответы пишите в комментарии

В 2016 году Отделение Пенсионного фонда по Республике Мордовия и ряд Управлений ПФр, в частности УПФР в городском округе Саранск , планируют продолжить работу по оснащению зданий  в соответствии с требованиями Федеральной целевой программы «Доступная среда».
Обустройство  инфраструктуры для доступа лиц с ограниченными физическими возможностями является одним из приоритетных направлений работы  ПФР, так как поднимает качество обслуживания и создает равные возможности для всех категорий граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости