Критерии выбора хостинга для сайта

На какие аспекты стоит обращать внимание во время выбора площадки для размещения проекта в сети? Важных моментов при выборе хостинга для сайта существует множество. Прежде чем заказать услугу, стоит тщательно проанализировать свой проект и определить требования, которым должен соответствовать хостинг, в частности технические возможности провайдера, надежность его работы, а также уровень обслуживания технической поддержки.

Ограничения хостинга

Ограничения присущи любому хостингу. Главные моменты, которые требуют внимания, следующие:

  • Размер места на жестком диске для размещения проекта. Специалисты советуют приобретать тарифный план с неким запасом.
  • Лимит трафика. Здесь имеется в виду количество информации, которую получает, отправляет сервер в месяц.
  • Наличие специализированных технических возможностей, технологий. Это поддержка PHP, MySQL, распространенных CMS и прочих, которые требуются для удобного запуска и корректной работы ресурса.
  • Количество аккаунтов, баз данных, почтовых ящиков.
  • Резервное копирование данных, что является гарантией того, что в случае непредвиденных ситуаций пользователь не потеряет свой сайт.

Важным моментом также является техническая грамотность службы поддержки, оперативное решение проблем пользователя круглосуточно.

Какие бывают виды хостинга?

Современные провайдеры предлагают различные хостинги сайтов. Самые востребованные из них следующие:

  • Виртуальный хостинг. В этом случае сайт клиента будет располагаться на одном сервере с прочими пользователями, используя общие ресурсы. Управлением и настройками занимаются системные администраторы хостинговой компании.
  • VPS. На физической машине с помощью современных средств виртуализации создаются отдельные сервера. В таком случае клиент получает место для размещения ресурса, а также определенное количество гарантированных ресурсов и права администратора для осуществления настроек.
  • Выделенный сервер. Клиент получает в пользование физический сервер целиком, может настраивать систему по своему желанию, провайдер только обеспечивает бесперебойную работу сервера.

Платный или бесплатный хостинг?

Услуги хостинга сайтов бывают платными и бесплатными. Второй вариант привлекает многих, но он, как правило, характеризуется отсутствием важных технических возможностей, частыми сбоями, ненадежностью, отсутствием возможности развития. Для серьезных проектов стоит сразу выбирать надежные платные услуги в зависимости от технических характеристик, потребностей сайта.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости