Стартовал конкурс молодежных инновационных проектов «Телеком Идея 2016»

Оператор проводит его уже пять лет подряд

Компания МТС объявила о старте VI международного конкурса молодежных инновационных проектов в области телекоммуникаций «Телеком Идея 2016».

В конкурсе могут принять участие проекты с использованием инновационных ИТ-решений на базе высокоскоростных мобильных и фиксированных сетей передачи данных. Победители будут определены в семи номинациях, связанных с облачными продуктами и сервисами для бизнеса, финансовыми и банковскими услугами, образовательными проектами, проектами, посвященными ритейлу и электронной коммерции, а также масштабируемыми веб-сервисами и мобильным приложениями, рассчитанными для широкого круга пользователей.

Принять участие в конкурсе могут жители любого региона России, а также Украины, Армении и Беларуси в возрасте до 35 лет — студенты, аспиранты и сотрудники высших учебных заведений, научно-исследовательских организаций и малых инновационных предприятий — как индивидуальные разработчики, так и коллективы.

«Телеком Идея» проводится компанией МТС уже пять лет подряд. Конкурс направлен на выявление новейших изобретений современной молодежи с использованием «умных» ИТ-решений, которые способствуют развитию комфортной, экологичной и доступной для всех категорий граждан среды. За время существования конкурса только в России более 400 вузов и start-up сообществ приняли участие в «Телеком Идее». Молодые ученые привнесли в копилку бизнеса более 900 талантливых проектов, многие из которых успешно реализованы.

Вы примете участие в конкурсе? Свои ответы оставляйте в комментариях

Заявки на участие в конкурсе можно подать с 03 марта по 03 июня 2016 г. на сайте www.telecomideas.com.

...

  • 0

Популярное

Последние новости