Зарплата на «Сарансккабеле» выросла на 25 процентов

Глава Мордовии обсудил перспективы развития с руководством предприятия

Первого декабря Глава Мордовии Владимир Волков обсудил перспективы развития «Сарансккабеля» с руководством предприятия. Напомним, в конце февраля текущего года у завода сменился собственник, и теперь «Сарансккабель» входит в группу компаний «Нефтехимпром».

Новое руководство поставило перед собой задачу развивать производство. Директор предприятия Владимир Логунов доложил Главе республики, что за 10 месяцев объемы производства увеличились более чем в два раза.

Численность работников выросла на 20 процентов, заработная плата – на 25 процентов. С начала марта предприятие снова работает в нормальном, круглосуточном режиме. Общий объем инвестиций в модернизацию завода составил 220 миллионов рублей.

Глава Мордовии Владимир Волков подчеркнул, что республика и дальше будет поддерживать стремление нового собственника к развитию производства. В частности, в ходе встречи обсуждались перспективы реализации на «Сарансккабеле» нового инвестиционного проекта. Предприятие планирует в 2016 году начать производство кабелей с изоляцией из этиленпропиленовой резины.

«Мы должны продолжать курс на развитие собственного, прежде всего высокотехнологичного производства,  нацеленного на выпуск самой современной, конкурентоспособной продукции. И тем самым принять активнейшее участие в решении поставленной Президентом страны общегосударственной задачи – обеспечить импортозамещение во всех отраслях. В лидерах и по увеличению объемов производства, и по расширению занимаемой на рынке страны ниши сейчас те, кто нацелен на активный поиск и внедрение новых технологий», - отметил Владимир Волков.

Как вы считаете, есть ли перспективы развития у предприятия? Свои ответы оставляйте в комментариях

Управляющий группой компаний «Нефтехимпром» Владимир Матыцин выразил уверенность в том, что благодаря совместным усилиям  «Сарансккабель» сумеет пережить непростые времена в экономике и укрепит свое положение на рынке кабельной промышленности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости