Более трех тысяч корпоративных клиентов Волго-Вятского банка Сбербанка пользуются системой электронного документооборота Е-invoicing

Только за январь-октябрь этого года к ней подключились более 1700 компаний

Преимущества системы межкорпоративного электронного документооборота Е-invoicing оценили уже более 3 тысяч клиентов Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк. Только за январь-октябрь этого года к ней подключились более 1700 компаний.

E-invoicing - это инновационный сервис от Сбербанка, который позволяет корпоративным клиентам обмениваться счетами-фактурами со Сбербанком и внешними контрагентами, а также направлять электронную отчетность в федеральные службы (Пенсионный фонд, налоговые органы, Росстат). Благодаря этой системе трудозатраты на обработку одного документа сокращаются с 2-3 минут до 10-15 секунд. Кроме того, отказавшись от бумажного документооборота, компания может значительно снизить расходы на канцелярские товары, аренду складских помещений, замену расходных материалов для офисного оборудования.

«Сбербанк постоянно расширяет функциональность системы E-invoicing. Так, с  недавних пор клиенты крупного и среднего бизнеса получили возможность через этот сервис обмениваться с банком кредитной документацией (бухгалтерские балансы, справки из ФНС и других банков и пр.). В ближайшее время банк вовсе избавит таких заемщиков от необходимости досылать эти документы в банк на бумаге», - прокомментировал заместитель председателя Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Алексей Котлячков.

Вы пользуетесь услугами Сбеобанка? Свои ответы оставляйте в комментариях

Напомним также, что с 01.07.2015 для клиентов, подключенных к E-invoicing через систему дистанционного обслуживания «Сбербанк Бизнес Онлайн», обмен документами с банком стал бесплатным. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости