«Ростелеком» поздравил выпускников факультета электронной техники Мордовского госуниверситета (фото)

Выпускникам были вручены дипломы

В актовом зале управления филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком» состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам подшефного факультета электронной техники по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» Национального исследовательского Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева.

Дипломы выпускникам вручали президент университета Николай Макаркин, декан факультета электронной техники Игорь Гуляев, заведующий кафедрой Владимир Никулин, директор филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком» Игорь Вольфсон.

На протяжении 16 лет компания сотрудничает с факультетом электронной техники главного вуза Мордовии. Ведущие технические специалисты филиала читают для студентов лекции и проводят практические занятия. На базе факультета организовано несколько лабораторий с телекоммуникационным оборудованием. Также студенты факультета проходят производственную и преддипломную практики в различных подразделениях филиала «Ростелекома» в Мордовии. За прошедшие годы выпущено более 600 инженеров связи, треть из которых работает в региональном отделении компании.  
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости