«Ростелеком» запустил портал реализуемой недвижимости

На портале размещена информация обо всех объектах недвижимости ОАО «Ростелеком», предлагаемых для реализации и аренды

«Ростелеком» запустил специализированный федеральный портал «Ростелеком – Недвижимость» (realty.rostelecom.ru), предназначенный для участников рынка недвижимости. На портале размещена информация обо всех объектах недвижимости ОАО «Ростелеком», предлагаемых для реализации и аренды.

В рамках реализуемой стратегии повышения эффективности бизнеса в Компании действует программа оптимизации портфеля недвижимости, в том числе предполагающая ее продажу или аренду. В настоящее время портфель недвижимости «Ростелекома» - это более 9 млн кв. м.
При входе на сайт realty.rostelecom.ru пользователь может подтвердить регион, определенный системой автоматически, либо сменить регион, выбрав нужный из выпадающего списка на любой странице сайта. Далее в зависимости от выбранного региона выводится нужная контентная информация.

К каждому объекту недвижимости привязан контакт регионального менеджера, с которым можно связаться напрямую по телефону, электронной почте или заказать обратный звонок через специальную форму на детальной странице объекта.

Для удобства пользователей реализованы несколько условий фильтра: по типу предложения (продажа/аренда), по региону, по типу объекта недвижимости, по площади, цене или адресу. «Мы постоянно занимаемся повышением прозрачности и привлечением внимания максимального круга участников к нашим объектам, - пояснил Вице-президент ОАО «Ростелеком» Александр Абрамков. - В частности, мы создали специализированный портал по продаже и сдаче в аренду недвижимости Компании. Любой желающий может выбрать интересующий его объект и ознакомиться с информацией о нём».

К объектам недвижимости, предлагаемым к реализации, относятся непрофильные активы «Ростелекома», расположенные на всей территории страны: имущественные комплексы - производственные базы, складские комплексы, базы отдыха; отдельно стоящие здания; встроенные нежилые помещения, а также квартиры и жилые дома. В настоящий момент на сайте размещена информация примерно о 1 500 объектах недвижимости, предлагаемых для реализации и аренды. База объектов постоянно пополняется и актуализируется.  

Модернизация технологий и оптимизация бизнес-процессов помогает «Ростелекому» освободить часть помещений, которые реализуются и сдаются в аренду на открытом рынке. Полученные в ходе оптимизации портфеля недвижимости средства Компания планирует направить на дальнейшие инвестиции в инфраструктуру.

...

  • 0

Популярное

Последние новости