В Саранске определились победители соревнования по хоккею с шайбой «На старт с Ростелекомом»

В турнире приняли участие 60 спортсменов

В рамках федеральной акции «На старт с Ростелекомом!» в Саранске состоялись соревнования по хоккею с шайбой на призы компании. В турнире, который проходил 16 и 17 февраля на хоккейном корте ДЮСШ № 1, приняло участие 60 спортсменов 2002-2003 и 2004-2005 гг. рождения. Юные хоккеисты представляли шесть городских школ - победителей районных соревнований на призы клуба «Золотая шайба!»: № 11, № 33, № 38, № 18, № 7 и № 29.

Соревнования организованы совместно с Управлением по физической культуре, спорту и молодежной политике г. о. Саранск с целью формирования в детской и молодежной аудиториях соревновательного духа, продвижения идей здорового образа жизни, стремления к личным и командным победам, популяризации хоккея как олимпийского вида спорта.

В ходе соревнований игроки боролись по три команды в каждой возрастной группе. Победители подгрупп обеспечивали себе путевки в финальную игру. В упорной борьбе среди ребят 2002-2003 гг. рождения первое место одержала команда школы № 18, второе завоевали спортсмены школы № 29 и третье – лицея № 7. Интересную игру продемонстрировали и самые юные хоккеисты 2004-2005 гг. рождения. Ребята сражались совершенно по-взрослому, показывая слаженную и увлекательную игру. Победителем стала команда хоккеистов из школы № 33, на втором месте - игроки из школы № 11, на третьем – ребята из школы № 38.

«Очень важно, что такие крупные компании, как «Ростелеком», на регулярной основе поддерживают развитие детского спорта, - отметил начальник Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике г. о. Саранск Владимир Чегодайкин. – Именно с таких соревнований начинается путь в большой спорт, который ведет к высоким олимпийским достижениям!».

«С 2011 года мы проводим такие спортивные мероприятия в республике, в них уже приняли участие более 500 школьников, - говорит директор филиала в Республике Мордовия ОАО «Ростелеком» Игорь Вольфсон. – Считаем очень важным, чтобы наше подрастающее поколение было здоровым не только физически, но и нравственно. Спорт делает их мужественными, упорными, нацеленными на достижение намеченной цели в жизни».

По итогам соревнований все участники получили в подарок мягкие игрушки – медведей-спортсменов - и красочные футболки. Команды-победители были награждены кубками за первое, второе и третье место в своих возрастных группах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости