Массовое ДТП в Мордовии с четырьмя погибшими: возбуждено уголовное дело

Массовое ДТП в Мордовии с четырьмя погибшими: возбуждено уголовное делоГосавтоинспекция Мордовии

С целью выяснения обстоятельств произошедшего назначено проведение ряда экспертиз.

Поздно вечером 15 декабря в Мордовии произошла страшная авария, которая унесла жизни четырех человек. Еще четверо пострадали. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Водитель автомобиля «Фольксваген Джетта», по предварительным данным, не справился с управлением и выехал на «встречку», где произошло столкновение с автомобилем «Тойота Ленд Крузер». От удара «Тойоту» развернуло на полосе, после чего в автомобиль врезался «ВАЗ-21124». Затем отечественный автомобиль столкнулся со следовавшей в попутном направлении машиной «Рено Логан».

Пресс-служба МВД Мордовии сообщает, что от полученных травм на месте происшествия скончались водитель «Фольксваген Джетта» и три его пассажира: 40-летний и 47-летняя жители Ульяновской области, а также 33-летняя жительница Саранска. В больницу за медицинской помощью также обращались четыре человека: пассажиры «ВАЗа» и «Тойоты».

Известно, что водитель «Фольксвагена» и его знакомый ехали из Москвы. Там они работали вахтовым методом. А пассажирки иномарки воспользовались его услугами  с помощью  сервиса поиска попутчиков.

В настоящее время по факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). С целью выяснения обстоятельств произошедшего назначено проведение ряда экспертиз. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости